Успехи и победы школьников

Наши ученики славятся не только своими спортивными достижениями, но и победами в районных предметных олимпиадах и во многих художественных творческих конкурсах. Учащиеся нашей являются призёрами различных конкурсов, фестивалей, выставок, пополняют свои знания и развивают  умения в кружках по интересам, танцуют, поют. Учащиеся МОУ "Лятошинская СОШ" неоднократно занимали призовые места в 2006 - 2011 годах.

- Вахитова Алия (9 класс)  заняла 2 место по химии в районной олимпиаде Старополтавского района, 1 место по лесоводству на районном экологическом слете;

- Вахитова Алия (10 класс) заняла 2 место в конкурсе сочинений "Мой дорогой человек", 1 место в конкурсе фотографий "Моя  чудная столовая";

- Вахитова Алия (11 класс) заняла 2 место в районной олимпиаде по краеведению;

aliya

- Юналиева Раиля (9 класс) заняла 2 место по русскому языку  в районной олимпиаде в  Старополтавского района; 1 место по географии в районной олимпиаде Старополтавского района (2006).

- Юналиева Раиля (10 класс) заняла 1 место по географии в районной олимпиаде Старополтавского района (2007);

- Юналиева Раиля (11 класс) в 2008 году была награждена почетной грамотой за лучшую творческую работу в районном конкурсе на тему "Комсомол - моя судьба", заняла 3 место по ОБЖ на районной олимпиаде.

railya

- Бахтеева Равиля (11 класс) заняла 3 место по обществознанию в районной олимпиаде Старополтавского района;

- Масеева Камиля (10 класс) заняла 3 место по алгебре в районной олимпиаде Старополтавского района; 2 место по ОБЖ в районной олимпиаде Старополтавского района;

- Акманова Алия (4 класс) заняла 2 место по русскому языку в районной олимпиаде Старополтавского района;

- Акманова Алия (8 класс) заняла 1 место по биологии, 3 место по обществознанию в районной олимпиаде Старополтавского района, 2 место по биологии, 6 место по географии Молодежного предметного чемпионата;

-Акманова Алия (9 класс) заняла 2 место по биологии, 2 место по географии в Молодежном предметном чемпионате;

aliya

- Азизова Динара (9 класс) заняла 1 место по немецкому языку в районной олимпиаде Старополтавского района;

- Абулькина Карина (7 класс) заняла 3 место по русскому языку в районной олимпиаде;

- Абулькина Карина (8 класс) заняла 1 место по географии, 1 место по русскому языку в районной олимпиаде;

- Бадамшина Марьям ( 4 класс) заняла  3 место по русскому языку в районной олимпиаде Старополтавского района;

Не отстаём мы и в творческом плане. Танцевальные группы "Сталкер" и "Экстрим" много раз занимали призовые места на районных мероприятиях. Победа в этих соревнованиях принесла нам много грамот и призов. Школьники МОУ "Лятошинская СОШ" сильны и в вокальном творчестве:

- Голованова Ирина (11 класс) заняла 1 место в районном конкурсе плакатов и рисунков "Мы за жизнь без наркотиков!"

- Абулькина Карина  и Азизова Алия (5 класс) заняли 1 место в конкурсе патриотической песни в Старополтавском районе;

- Юналиева Раиля (10 класс) заняла 1 место в конкурсе "Мерцание" в Старополтавском районе;

- Азизова Алия (5 класс) признана лучшим вокалистом Старополтавского района в конкурсе "Детские фантазии".

- Юналиева Раиля (10 класс) заняла 3 место в районном конкурсе "Творческая молодёжь Заволжья" в номинации "Эстрадная песня" ;

- Кильдеева Ильгиза (9класс) заняла 1 место а районном конкурсе плакатов и рисунков "Мы за жизнь без наркотиков!"

- Акманова Алия (8 класс) заняла 3 место на районном празднике "Мы учим языки мира", 1 место в районном и 21 областном  конкурсе на лучшую рукописную книгу "Друзья, прекрасен наш союз!"

- Акманова Алия (9 класс) заняла 1 место в Международном литературном конкурсе "Золотое руно", 1 место в районном конкурсе лучших рукописных книг "Памяти павших будьте достойны".

- Акманова Алия (9 класс) и Абулькина Карина (8 класс) заняли 3 место в районном конкурсе-фестивале "Великой Победе посвещается" в номинации "Историко - краеведческая работа".

- Бахтеева Шакиря (8 класс) заняла 2 место в фотоконкурсе "Человек и природа".

- Кильдеева Адиля (7 класс) заняла 1 место в районном конкурсе "Звездный дождь" в номинации "Соловушка".

- Бахтеева Надия (3 класс) заняла 3 место в районном конкурсе "Звездный дождь" в номинации "Соловушка".

- Танцевальная группа "Сталкер" заняла 2 место в Старополтавском районе в номинации "Хореография".

- Танцевальная группа "Экстрим" заняла 3 место в Старополтавском районе в конкурсе "Звездный дождь" в номинации "Феникс".

ecstrim

- В октябре 2008 года сборная команда нашей школы (Сатаева А, Вахитова А, Юналиева Р., Голованова И, Курмакаева В, Акманов И, Яхин З, Бадамшин Э., Абулькина К)  заняла 2 место в районном конкурсе "Светофор", за что была награждена почетными грамотами и ценными призами;

п          п         в

- Юналиева Раиля (11 класс) заняла 1 место в районном конкурсе "Патриоты России".

- В ноябре этого же года та же сборная команда школы участвовала в конкурсе "Осень - золотая пора". Призовых  мест не получили, но выступили достойно;

- МОУ "Лятошинская СОШ" заняла 1 место в районном конкурсе литературно-музыкальных композиций "Я люблю тебя, Россия!"

- В районном конкурсе исследовательских работ МОУ "Лятошинская СОШ"  заняла 2 место представив работу на тему "Экологическое состояние реки Еруслан".

- В октябре 2010 года новая сборная команда школы (Акманова А, Абулькина К, Кильдеева А, Бахтеева Ш, Бадамшина М, Азизова А, Кузьмина Н, Бадамшин Э) заняла 2 место в районном конкурсе "Светофор".

Мы надеемся, что и в будущем наши ученики будут радовать школу своими успехами и занимать первые строчки в различных районных мероприятиях!